Железнодорожная игротека

Реализовался  первый модуль  программы масштабного корпоративного социального проекта «Железнодорожная игротека».

С февраля по март в образовательных учреждениях ОАО «РЖД»  проходили  игровые занятия. Ребята получали  задания для домашних занятий с родителями, участвовали  в онлайн-соревнованиях.

Корпоративный социальный проект «Железнодорожная игротека» реализуется Департаментом социального развития совместно с Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» и Роспрофжелом. Его цель – создание дополнительных условий для развития детей в образовательных учреждениях компании.

Суть проекта состоит в том, чтобы дети узнавали  новое по четырём направлениям: профориентация, цифровая грамотность, навыки культуры личной безопасности и здоровьесбережение  с помощью игровых технологий. В этом им помогали специально разработанные настольные игры, онлайн-квесты, очные занятия с педагогами.

В данном проекте принимала участие в полном составе подготовительная к школе группа «Почемучки» с воспитателями Сказкиной Антонидой  Михайловной и  Помельцевой Мариной Владимировной. 

На специальном сайте igra.szd.online воспитанники проходили  вместе со своими родителями игру-квест «В поисках суперсилы» и посетили   виртуальную экспедицию по четырём планетам: здоровья, безопасности, профессий и Интернета.

Наши семьи совместно с  педагогами группы старались и выполняли всё достойно.  Огромную благодарность выражаем родителям наших маленьких участников! Вы большие молодцы! Спасибо всем участникам проекта! Вместе мы сила!