Маршрут здоровья

Здоровье — самое ценное в жизни. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче.

         С целью формирования  культуры сохранения здоровья и профилактике  вирусных заболеваний  с 01 апреля  2022 году  в детском саду стартовал здоровьесберегающий образовательный проект с использованием цифровых технологий «Маршрут здоровья».  В рамках данного  проекта  в современной интересной форме иммерсивных  занятий воспитанники проходят  станции, посвящённые вопросам здоровья. «Режим дня», «Правильное питание» - это только половина пути, по которому ребятам предстоит пройти. Утренняя гимнастика с Раздобаровой  А.А. тренером-преподавателем по художественный гимнастике детской юношеской спортивной школы "Локомотив", встреча с помощником врача по гигиене ДиП филиала ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области" Барабинского района Кицура Л.В. и  много, много полезного ждёт нас впереди. С помощью ребят главная героиня девочка Лида научилась правильно мыть руки, правильно питаться, соблюдать режим дня, играть в подвижные игры.

Один раз в три месяца для детей проходит  дистанционное иммерсивное итоговое занятие по определённой изученной теме. После каждой изученной темы, воспитанники и их родители  получают домашние задания.

В январе 2023 г. будут подведены итоги проекта, где определятся победители. Поощрения ожидают и самые активные семьи! https://vk.com/event213210313

воспитатель Кисаретова И.С.