«Классная встреча» в семейной гостиной «Дорога детства»

«Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас в нашей семейной гостиной под названием «Дорога детства». Так, по-домашнему, по-семейному, начинается это мероприятие в нашем детском саду уже на протяжении многих лет.

Очередная «классная встреча» за чашкой чая была посвящена профилактике и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Учитель-логопед Татьяна Александровна Полекаренко познакомила участников  с возрастными нормативами формирования речи, учитель-логопед Наталья Владимировна Малышева рассказала и показала  игровые приёмы «вкусной» артикуляционной  гимнастики, воспитатели старшей группы Ирина Сергеевна Кисаретова и Лилия Сергеевна Щербакова представили приемы правильного речевого дыхания и пальчиковой гимнастики. Екатерина Анатольевна Хода разъяснила родителям какие игры помогут ребёнку развить фонематический слух. 

Логоритмика – ещё одна универсальная форма коррекции и профилактики речевых нарушений, о ней нам рассказала педагог-психолог Татьяна Викторовна Сухинина. Закрепили все знания и навыки на игре «Устами младенца», которую провела воспитатель Ирина Ивановна Иванова. 

Хочется выразить большую благодарность родителям и всем педагогам детского сада за подготовку и проведение этого вечера. Мы надеемся на дальнейшее активное сотрудничество. ЖДЁМ ВАС! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!