Воспитанникам рассказали о правилах поведения на железной дороге

В детском саду состоялось обучающее занятие по правилам безопасности на железной дороге, в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Урок в формате деловой игры провела инспектор ГДН ДО МВД России на станции Барабинск   младший лейтенант полиции Ольга Владимировна Голубцова. В занятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

- Мы постоянно ищем новые методы работы и стараемся донести информацию до ребятишек в наиболее интересной форме, - рассказывает Ольга Владимировна. - Сегодня занятие прошло в формате деловой игры, такой способ привлекает внимание, лучше запоминается. Железная дорога – это объект повышенной опасности, поэтому тема безопасности здесь всегда актуальна. Сегодня мы выясняли, понимают ли дети, что железная дорога может быть опасна. Ребята перечислили зоны опасности, исключили эти факторы для того, чтобы все были живы и здоровы.

Были показаны познавательный видеоролик и мультфильм. Ребята обещали соблюдать и никогда не нарушать правила безопасности на железной дороге!!!