"ТВ-Детский сад"

В детском саду №161 теперь работает свой собственный детский канал под названием "ТВ-Детский сад". У нашего канала  есть свои репортеры, операторы и ведущие - это дети, воспитанники детского сада под руководством учителя-логопеда Полекаренко Татьяны Александровны.

В этом проекте дети учатся снимать, фотографировать, монтировать и брать интервью. Ведь сегодня дети хотят быть не только зрителями, но и создателями.

Детская журналистика вызывает большой интерес у дошкольников и может быть использована как средство:

- повышения уровня речевой, познавательной и коммуникативной компетентности воспитанников

- развития творческих способностей, способности чувствовать, понимать себя и другого человека

- повышения уровня самоконтроля в ходе общения,  формированию терпимости к мнению собеседника.

Темы передач - это знаменательные события в жизни детского сада и в стране (День Матери, Новый год, 23 февраля и 8 Марта). Скоро репортеры начнут готовиться к важному и значимому выпуску, посвященному 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В ноябре 2019 года вышел самый первый  выпуск, посвященный Дню Матери,  ведущими которого стали Перетокина Александра и Долгушин Иван, воспитанники подготовительной группы. Ребята рассказали о праздновании этого мероприятия в нашем садике, взяли интервью у ребят.

В конце февраля в рамках этого проекта прошел конкурс рисунков на создание логотипа для нашего канала. По результатам голосования жюри победила работа Полины Метцлер. Её рисунок теперь сопровождает наш канал. Поздравляем Полину с заслуженной победой!!!

До встречи в эфире!

учитель-логопед Полекаренко Т.В.

1 место

2 место

3 место

Лауреат