Новогоднее приключение "Эколят"

24 декабря 2020 года в детском саду прошел праздник «Новогодние приключения Эколят» для детей подготовительных к школе групп «Антошка» и «Крепыши» в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята».

Программа новогоднего праздника включила театрализованное представление с участием сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы, Умницы, Шалуна, Ёлочки и других сказочных персонажей.

Сказочные герои и ребята в ходе представления искали украденную Соловьем-разбойником волшебную книгу леса, пели песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в игры «Наряди елочку», «Быстрые лыжники», «Собери сосульки».

На вопрос Снегурочки откуда на празднике такая красивая елочка, дети рассказали, что ее купили, в лесу не рубили, потому что елочки являются единственным источником кислорода на нашей планете в зимний период. Ель служит домом для животных, кормит их, может спрятать в непогоду.

Исполняя флешмоб «Елочка», дети еще раз продемонстрировали любовь, заботу и бережное отношение к природе.

Праздничная атмосфера новогоднего праздника никого не оставила равнодушным. Все получили массу хороших впечатлений и ярких эмоций.

Г.В. Рысь - руководитель экологического кружка «Эко-знайка»