Названы имена победителей районного этапа конкурса «Педагог года – 2022»

Имена победителей районного этапа конкурса «Педагог года – 2022» назвали на торжественном мероприятии, которое состоялось 16 марта в  школе-интернате №18 ОАО «РЖД». В этом году в конкурсе приняли участие 20 самых талантливых и самых творческих педагогов: 9 учителей, 6 воспитателей и 5 педагогов-классных руководителей.  

Конкурс – это важное событие в жизни педагога, это новый импульс к поиску путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений. Это возможность еще раз продемонстрировать свой профессионализм, востребованность профессии педагога.

В ходе конкурсных состязаний педагоги провели открытые уроки, педагогические мероприятия с детьми, участники делились опытом работы на своих интернет-ресурсах. На мастер-классе были представлены эффективные и оригинальные  методы и приемы педагогической деятельности. В эссе педагоги раскрыли мотивы выбора своей профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию. На методическом семинаре педагоги представили концептуальные методические подходы, основанные на опыте своей работы.

Пресс-конференция позволила участникам показать ценностные  ориентиры воспитания и умение вести диалог с участниками  образовательного процесса. Все конкурсанты провели блестящую работу и подтвердили высокое звание ПЕДАГОГ.

В церемонии награждения участников и победителей районного конкурса приняли участие депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Франчук, первый заместитель  главы администрации Барабинского района Александр Кибальников, председатель Совета депутатов Барабинского района Евгений Бессонов, начальник управления образования Барабинского района Ольга Бурлуцкая, Татьяна Павловская - председатель Барабинской общественной районной организации профсоюза работников образования и науки,  педагогическая общественность района

Традиционно слова напутствий  на участие в областном этапе конкурса прозвучали от  победителей прошлого года, а также поздравления от руководителей образовательных учреждений. С ответным словом выступили и участники конкурса, поблагодарив руководителей и коллег за помощь и поддержку.

В течение всего мероприятия праздничное настроение создавали самодеятельные артисты ЦКиД г. Барабинска и учащихся школы-интерната №18 ОАО «РЖД».

Наше образовательное учреждение «Детский сад № 161 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»  достойно представила воспитатель высшей категории, неоднократно участвовавший в профессиональном конкурсном движении Малышева Наталья Владимировна.

Малышева Наталья Владимировна является активным участником ITE Международной выставки образования УчСиб города Новосибирска, является Лауреатом конкурса в номинации «Проект года» V всероссийского образовательного форума «Школа будущего Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» г. Санкт-Петербург, награждена Большой медалью памяти М.Н. Мельникова ХV регионального этнокультурного конкурса детей и взрослых «Через прошлое к будущему» г. Новосибирск, победителем конкурса «Лучший педагогический работник образовательных учреждений ОАО «РЖД».  И в данном конкурсе  Наталья Владимировна в тройке лидеров.

Мы желаем нашей коллеге творческих успехов, удачи, интересных проектов и несомненных побед! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!