Эколого-культурная акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!»

Зима – тяжёлое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, сильных ветров, а из-за того, что зимой исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того чтобы не замёрзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять её – питаться, причём чаще и больше, чем в летний период времени. Мы, люди,  можем помочь птицам. Именно для этого и нужны кормушки.

Наши воспитанники совместно с родителями ежегодно мастерят «столовые», развешивают на ветки деревьев  и следят за тем, чтобы в них каждый день был корм. В холодные зимние дни детские прогулки начинаются с прикорма птиц. 

В этом году в рамках эколого-культурная акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!» прошёл  экологический конкурс «Мы кормушку смастерили и столовую открыли». Всего на конкурс были представлены 22 работы в трёх номинациях, выполненных из самых разных материалов (из дерева, из пластиковых бутылок, коробок  и  других материалов). Кормушки, представленные на конкурс, рассматривались с точки зрения оригинальности работы и практической значимости для птиц.

Все участники справились с темой конкурса.  Работы  участников оценивались жюри конкурса. Поздравляем всех участников конкурса!
Победителями стали в номинации «С папой сделали мы домик для синичек, воробьёв…»:

семья Лукашова Арсения (группа «Антошка») – I место,

семья Грязнова-Бабашева Кирилла (группа «АБВГДейка») – II место,

семья Скибо Екатерины (группа «Теремок») – III место.

Абсолютным победителем в номинации «Птички слетелись к кормушке» стала подготовительная к школе группа «Почемучки».

Победители в номинации «Я изготовил для птичек кормушку»:

семья Баркова Дениса (группа «Крепыши»)– I место,

семья Паренко Александры (группа «Непоседы») – I место,

семья Кожевниковой Дианы (группа «Крепыши») – II место,

семья Метальниковой Анны (группа «Антошка») – II место,

семья Хухуа Владислава (группа «Зайчики»») – II место.

Победители конкурса (занявшие 1, 2, 3 места) получили  Дипломы победителей.

Благодарим воспитателей и родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество!

Отдельную благодарность выражаем родителям, бабушкам и дедушкам наших маленьких участников за помощь в изготовлении кормушек для птиц! Надеемся, что весной в качестве награды за участие в конкурсе, мы все услышим благодарное щебетание птиц рядом с нашими домами!