Учебная тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Согласно графику,  с 15 по 18 августа, в детском саду проходила учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания учреждения на случай возникновения пожара. Ежедневно  по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  воспитанники и сотрудники  были благополучно эвакуированы из  здания.  Под руководством начальника 51 пожарно-спасательной части города Барабинск подполковника внутренней службы Абзалова Олега Ирековича и заместителя начальника лейтенанта внутренней службы Башкирева Данила Александровича  дежурные  караулы проводили пожарно-тактические занятия.  

Проведение таких занятий и тренировочной эвакуации в детском саду позволяет привить детям и взрослым навыки поведения при чрезвычайной ситуации, формирует правильное отношение к подобным ситуациям, что значительно снижает риски в случае появления реальной угрозы.