Увлекательная экскурсия

Воспитанники из подготовительных групп «Почемучки» и «АБВГДейка» впервые посетили  школу № 93. C детьми была проведена беседа о школе, предоставлена возможность посидеть за партой, где дети почувствовали себя на равных с учениками. Ребята получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.

Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в классы  и увидели,  как сидят  на уроках за партами и занимаются ученики начальных классов. Посетили спортивный зал, познакомились с преподавателем физической культуры. Будущие первоклассники побывали в  кабинете, где дети занимаются с конструктором Cuboro. С  большим интересом попытались построить простые фигуры.

«Добро пожаловать в библиотеку», - такими словами встретила ребят библиотекарь  Стасенко Олеся Александровна. Дошколята узнали, для чего нужна библиотека в школе и узнали много нового из «жизни книжек». А также Олеся Александровна объяснила детям, что нужно бережно относиться к книгам. Интересно было для детей и посещение школьной столовой. Она большая и уютная.  

Познакомились с Натальей Сергеевной Шарашиной и Еленой Геннадьевной Кудрявцевой, психологом и логопедом школы.

Огромное впечатление у ребят произвёл стенд «Гордость нашей школы» и различные грамоты, дипломы, кубки. Может быть, в будущем, некоторые их дошкольников принесут награды для своей любимой школы.    Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ администрации школы №93  Говорухиной Татьяне Владимировне и Маршлаковской Марине Николаевне,  учителям  начальных классов    Бутаковой Оксане Геннадьевне и Захаровой Юлии Анатольевне за гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Закрывая дверь школы, мы сказали ей «До скорой встречи!». Ведь совсем немного осталось до того дня, когда наши выпускники придут в школу уже первоклассниками.